САЙТ КОРОЛЁВ МЫТИЩИ ПУШКИНО БОЛШЕВО ТАРАСОВКА КЛЯЗЬМА
Главная | о лосиноростровском - ФОРУМ КОРОЛЁВ МЫТИЩИ ПУШКИНО БОЛШЕВО ТАРАСОВКА КЛЯЗЬМА | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ КОРОЛЁВ МЫТИЩИ ПУШКИНО БОЛШЕВО ТАРАСОВКА КЛЯЗЬМА » форум королёв мытищи пушкино болшево лосиноостровский » ФОРУМ Лосиноостровский » о лосиноростровском
о лосиноростровском
yar08Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Offline
Район Лосиноостровский, при отсутствии крупных промышленных предприятий имеет развитую инфраструктуру.

Площадь района составляет 554,05 га, в том числе застроенные земли — 370,29 га, дороги и проезды — 60,76 га, природный комплекс — 59,79 га, прочие земли — 63,21 га.

На 1 января 2006 г. численность населения составляла 72,1 тыс. чел.
Территория Лосиноостровского района на юго — западе и западе граничит с Бабушкинским районом, на юго-востоке — с Ярославским районом, на западе — с районом Северное Медведково, на севере и северо-востоке по МКАД с Московской областью. Граница проходит от пешеходного моста ст. Лосиноостровская, включая территорию станции, по осевой линии Анадырского проезда до автобусного разворота, огибая площадь до пересечения с осью ул. Менжинского и далее по осевой линии улицы Менжинского (дома по четной стороне), далее на север по осевой линии ул. Л. Бабушкина (дома по четной стороне), затем по осевой линии ул. Осташковская (дома по четной стороне с 8 по 16) до центра автомобильного моста через р. Яуза далее по руслу р. Яуза до пересечения с МКАД, далее вдоль Ярославской железной дороги через ст. Лось и далее вдоль железной дороги до ст. Лосиноостровская.
К услугам жителей киноконцертный зал «Орион», к/т «Арктика», крытый рынок «Северный», 7 крупных универсамов, 2 торговых центра, широкая сеть магазинов, предприятий сферы услуг, аптеки, взрослая и детская поликлиники, стоматологическая поликлиника для детей, железнодорожная поликлиника, 2 взрослые и 1 детская библиотеки, 10 школ (в т.ч. художественная), музыкальная школа имени Г.Свиридова, колледж градостроительства и предпринимательства, строительный колледж № 12, медучилище № 22, 14 детских дошкольных учреждений.
Гордость района — госпиталь для ветеранов войн № 3 — медицинское учреждение современного уровня, оснащенное уникальной аппаратурой и использующее в своей практической деятельности последние достижения науки и техники. Госпиталь имеет стационар и консультативно-диагностический центр, где предусмотрено лечение и реабилитация ветеранов войн. Кроме того, в районе имеется роддом № 5 и врачебно-физкультурный диспансер.
В живописной местности находятся 2 санатория, зоны отдыха на берегах 2-х прудов — Джамгаровском и Торфянке, парк культуры и отдыха «Бабушкинский», стадион «Красная стрела».
На территории находятся 2-е железнодорожные станции — Лось и Лосиноостровская. В районе 42 автостоянки, 7 гаражно-стояночных кооперативов, 4 из них — многоярусные. Крупных промышленных предприятий нет. Работают: ОАО ОЭЗ ИРЕА, Дом моделей рабочей одежды, Ремонтный завод № 96 МО РФ.
 
ФОРУМ КОРОЛЁВ МЫТИЩИ ПУШКИНО БОЛШЕВО ТАРАСОВКА КЛЯЗЬМА » форум королёв мытищи пушкино болшево лосиноостровский » ФОРУМ Лосиноостровский » о лосиноростровском
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz