САЙТ КОРОЛЁВ МЫТИЩИ ПУШКИНО БОЛШЕВО ТАРАСОВКА КЛЯЗЬМА
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Представители Департамента транспорта Москвы сообщили на недавней пресс-конференции, что через два года во всех районах столицы будет функционировать новая сеть скоростных трамваев с пятью прицепными вагонами. Разработчики этих транспортных средств специально проектируют их с обтекаемой формой, чтобы трамваи могли развивать в условиях городских улиц самую высокую допустимую скорость. Для новых трамваем разрабатываются инновации в виде климат-контроля для пассажирских салонов, а также с обеспечением Wi-Fi.
Главным разработчиком нового трамвайного парка специально для условий городских улиц Москвы занимается французская компания Alstom совместно с российской компанией «Трансмашхолдинг». На днях состоялась экспериментальная проверка нового трамвая и первым почетным пассажиром в нем стал Сергей Собянин.
Для новых трамваем придется полностью реконструировать трамвайные пути, ширина которых не подходит к новым машинам. До сегодняшнего дня на улицах Москвы ходили трамваи бельгийского, ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: stroy90 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)


Заявление на грани сенсации сделали высокопоставленные источники в столичной администрации. Оказывается, Калужско-Рижская линия метро будет продлена на север, в сторону деревни Челобитьево Мытищинского района. Окончание проекта назначено на 2015 год.

- Есть решение продлить метро от станции «Медведково» в Московскую область, до Челобитьево. Предварительные договоренности с Подмосковьем об этом уже достигнуты, - приводят «РИА-Новости» слова Марата ХУСНУЛЛИНА, заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству.

Помимо этого, годом раньше метро возникнет станция «Селигерская», которая станет продолжение Люблинской лини. А затем салатовую ветку пустят в сторону платформы «Лианозово» Савёловского направления МЖД. В посёлок Северный (район Долгопрудного) московское правительство намерено направить скоростные трамваи.
Просмотров: 607 | Добавил: yar08 | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)


Огромный жилой комплекс на 2,6 гектара и стоимость в восемь миллиардов 200 миллионов рублей появится в Мытищах к 2014 году.

Как пишут «РИА-Новости» со ссылкой на управляющего партнёра Tekta Group Андрея БИРЖИНА, начало реализации строительного проекта в Мытищах намечено на июнь текущего года, а завершение - на конец 2014 года. Первая очередь строительства составляет 107,5 тысячи квадратных метров или 980 квартир.

Также компания намерена построить ЖК в Одинцово. Но там он будет скромнее: общая площадь всего 74 квадратных метра, а инвестиции четыре миллиарда 500 миллионов рублей.

Tekta Group заявляет о себе как о девелоперской компании полного цикла, которая специализируется на масштабных проектах комплексной жилой застройки. Именно эта компания возводят «Гранд-Парк» в Сергиевом Посаде, ранее построив там ЖК «Архимед», этому же застройщику принадлежит авторство ЖК «Акварели» в Балашихе и так далее.
Просмотров: 446 | Добавил: yar08 | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

 
Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая болезнь, причиной ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (4)

 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-т ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области С ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
Московская область смогла сэкономить во время финансового кризиса в 2009-2010 годах восемь миллиардов рублей за счет уменьшения числа чиновников, в регионе была сокращена треть госслужащих от общего числа сокращенных по всей России, заявил губернатор Подмосковья Борис Громов в интервью газете "Комсомольская правда", которое опубликовано в пятницу.
"В то время как количество сокращенных госслужащих по стране составило 9,9 тысячи, в Московской области оно достигло трети всей численности - 3,1 тысячи госслужащих", - сказал Громов.

Он отметил при этом, что восстанавливать прежние вакансии власти Подмосковья не собираются. Губернатор также уточнил, что сумма сокращения содержания госслужащих составила в 2009-2010 годах восемь миллиардов рублей.
Громов добавил, что за счет оптимизации расходов на обслуживание д ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

 
Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развиты ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

 
 
10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой ст ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Знаете, откуда появилось название «копейка»? На серебряных деньгах, которые повелел чеканить Иван Грозный, было изображение великого князя с копьем в руке, и лично Иоанн повелел называть их «деньгами копейными». Сегодня – чего мы не знали о деньгах.

10 место: Самыми тяжелыми металлическими монетами считаются шведские медные монеты прямоугольной формы стоимостью 10 далеров, которые выпускались в XVIII веке. Одна такая монета весит 19 килограммов 710 граммов, и по углам на ней проставлены оттиски королевской печати.

9 место: Деньги из самого необычного материала. В начале ХIХ века российско-американская компания на Аляске выпустила кожаные деньги. Выпуск в количестве 10 тысяч единиц на сумму 42 тысячи рублей был отпечатан на тюленьей коже и находился в обращении до 1826 года. Сейчас одна кожаная монета из тех выпусков стоит столько же, сколько такое же по весу количество золота.

8 место: Самое странное название имеет венецианская монета шестнадцатого века. Она наз ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: yar08 | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz